Один вертолёт пролетел 420 км а втрой 700. Первый был в полёте на 2 часа меньше чем второй.Сколько

часов был в полёте каждый вертолёт,если их скорость одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Катерина.

Ответ:первый вертолет был в полёте 3 часа, второй вертолёт был в полёте 5 часов

Пошаговое объяснение:1)700-420=280(км)-скорость за два часа

2)280:2=140(км)-скорость за один час

3)420:140=3(ч)-первый вертолёт

4)700:140=5(ч)-второй вертолёт