Найти значение выражения a^3-ab^2\a+b*6b\a-b при a=-1\41 и b=8,2


Ответы на вопрос

Отвечает Mynbaev Kydyrali.
\\\frac{a^3 - ab^2}{a+b}*\frac{6b}{a-b} = \frac{a(a-b)(a+b)}{a+b} * \frac{6b}{a-b} = a*6b = 6ab\\

\\6*(-\frac{1}{41})*8.2\\ = - 6 * \frac{1*82}{41*10} = -6\frac{2}{10} = -6 * 0.2 = -1.2 \\