SOS помогите срочно очень нужно.лодка проплыла 81,49 км\год за течение реки и 113,62 км против

течения речки.Известно что собстенная скорость лодки 26,4 км\год а скорость течения речки 1,7 км\год. Сколько времени лодка была в дороге. срочно помогите заранее спасибки

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.


наверное ЧАСЫ, а не года...

81,49/(26,4+1,7)=2,9 часа - плыла по течению реки

113,62/(26,4-1,7)=4,6 часа - плыла против течения реки

2,9+4,6=7,5ч - всего

Ответ. 7,5 часов в пути

Отвечает Гордеев Виталий.
1)26,4+1,7=28,1 км/ч скорость лодки по течению реки                                    2)81,49:28,1=2,9 часа проплыла лодка по течению реки                               3)26,4-1,7=24,7 км/ч скорость лодки против течения реки                           4)113,62:24,7=4,6 часов проплыла лодка против течения реки                 5)2,9+4,6=7,5 часов лодка была в дороге                                                           1 час=60 мин...0,5 ч=0,5*60=30 мин...7,5 часов=7 часов 30 минут                   Ответ:  7 часов 30 минут лодка была в дороге.