3(у+1)=6(1-у)+6 Помогите очень срочно! За ранее спасибо :з


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.
3(У+1)=6(1-У)+6
3*у+3*1=6*1-6*у+6
3у+3=6-6у+6
3у+6у=6+6-3
9у=9
у=9:9
у=1
Отвечает Туров Алексей.
3y+3=6-6y+6
3y+6y=6+6-3
9y=9
y=1