Помогите решить .найти треть заданных величин 2ч, 4ч, 2сут. 1мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
2 ч = 120 мин
1/3 * 120 = 40 мин
4 ч = 4 * 60 = 240 мин
1/3 * 240 = 80 мин
2 сут = 2 * 24 = 48 часов
1/3 * 48 = 16 часов
1 мин = 60 сек
1 / 3 * 60 = 20 сек .