ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ 3 5/9*1 1/8-11 1/5: 9 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
3 \frac{5}{9}\cdot1 \frac{1}{8} - 11 \frac{1}{5}: 9 \frac{1}{3}=\frac{32}{9}\cdot \frac{9}{8} - \frac{56}{5} : \frac{28}{3}= \\ =4-\frac{56}{5} \cdot \frac{3}{28}=4- \frac{6}{5}=4-1 \frac{1}{5}=2 \frac{4}{5}