пассажирский и скорый поезда отъехали одновременно от одной станции в противоположных

направлениях,пассажирский поезд двигался со скоростью 57 км/ч,что составляло 3/4 скорости скорого поезда,через какое время после выхода поезда будут на расстоянии 399 км/ч друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.
1)57:3*4=76(км/ч)-Скорость скорого поезда.
2)76+57=133(км/ч)-скорость сближения.
3)399:133=3(ч)-поезда будут на расстояние 399км.
Ответ:через 3 часа.
У тебя здесь опечатка - не 399км/ч ,а 399 км, потому что это ведь расстояние, а расстояние не может измеряться в километрах в час...