Решить уравнение: 1/5y-1/2y+1/3y-2/3y=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мынбайулы Артур.
У/5-у/2+у/3-2у/3=3/5
у/5-у/2+(у-2у)/3=3/5
у/5-у/2-у/3=3/5
приводим к общему знаменателю (30)
(6*у-15*у-10*у)/30=3/5
-19у/30=3/5
-19у=3*30/5
-19у=18
у=-18/19
Отвечает Майорова Пелагея.
На фото решение уравнения