Решите задачу: Мальчик поймал трех рыб. Масса первой рыбы 0,375 кг, масса второй на 20 грамм

меньше, а масса третьей на 0,11 больше массы первой. Найдите массу трех рыб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Алексей.
1 кг = 1000 кг
0,375 кг = 375 г .
0,11 кг = 110 г 

1) 375 - 20 = 355 г - вес второй рыбы.
2) 375 + 110 = 485 г - масса третий рыбы.
3) 355 + 375 + 485 = 1 215 г - масса трёх рыб .