1. Вычислите: а) 5,7 + 2,34; б) 1,2 – 0,83. 2. а) Выразите в метрах: 15 дм; 3,4 см; 7 мм. б)

Выразите в килограммах: 940 г; 7,2 т. 3. Длины сторон прямоугольника: 1,2 дм и 25 см. Выразите их в метрах и найдите периметр прямоугольника. 4. Мальчик поймал трех рыб. Масса первой рыбы – 0,375 кг, масса второй на 20 г меньше, а масса третьей на 0,11 кг больше массы первой рыбы. Найдите массу трех рыб. 5. Составьте выражение для длины ломаной ABCD, если AB = a, BC на 8,45 см меньше AB, а CD на 1,27 дм больше AB и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.
1.а)8.04
б)0.37
2.а)1,5 м;0.034м;0.0007м
б)0.94кг;7200кг
3.рисунок надеясь сам(а)
1.2дм=0.12м
25см=0.25м
Р треуг.=0.12+0.12+0.25+0.25=0.72 м2(метров квадратных)
4.не до конца и нетчно написал,так что краткая запись:
1рыба-0.375кг
2рыба-?-на 20г <(я взяла чем 1+2 рыба)
3рыба-?-на 0.11кг больше,чем(рисуешь стрелку к 1рыбе)
20г=0.02кг
Решение:
1)0.375+0.11=0.386(кг)масса 3 рыбы.
2)(0.375+0.386)-0.02=0.741(кг)масса 2рыбы
3)0.375+0.386+0.741=1.502(кг)
Ответ:1.502 кг масса трёх рыб.
5.В комментариях,если решу,напишк)