У Тани и Вани денег поровну.Какую часть денег должен отдать Ваня Тане,чтобы у Тани стало вдвое

больше,чем у Вани?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Ника.
Пусть х - часть денег, которую Ваня отдает Тане.
Пусть у - количество денег, которое у Тани и Вани было вначале, то есть поровну.
у-х - стало у Вани.
у+х - стало у Тани.

Уравнение:
у+х=2(у-х)
у+х = 2у-2х
2х+х = 2у-у
3х=у
х= у/3
Следовательно, Ваня должен отдать Тане одну третью часть своих денег, чтобы у нее стало вдвое больше денег, чем у Вани.


Отвечает Майорова Пелагея.
1/3 
если считать что у них бвло 3/3   и ктото отдал треть  то будет
у одного 2/3 а у другого 4/3 те в два раза больше