помогите решить: три сестры лена, лира и лина одинаково быстро умеют прибираться в квартире. если

любые две девочки будут работать вместе, то справятся с работой за полтора часа. сколько времени они потратят если будут убираться втроём?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.
1/(2x)=3/2
одна девочка уберется за 3 часа
1/x=3
x=1/3
1/(3x)=1
три девочки уберутся за 1 час