Решите уравнения 1) х:2,7+21,24=81,25 Решите пж заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Рома.
Х : 2,7 + 21,24 = 81,25
х : 2,7 = 81,25 - 21,24
х : 2,7 = 60,01
х = 60,01 * 2,7
х = 162,027
Проверка: 162,027 : 2,7 + 21,24 = 81,25
                   60,01 + 21,24 = 81,25
                   81,25 = 81,25