Бригада за полдня выполнила 3/4 задания. Оставшуюся часть выполнил 1 че- ловек за полдня. Сколько

человек в бригаде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибова Диана.

Бригада за полдня - 3/4 задания
1 человек за полдня - остальное
Сколько человек в бригаде?

1
- все задание
1-3/4=4/4-3/4=1/4 (выполнил 1 человек за полдня)
Но бригада за те же полдня выполнила 3/4 задания, значит:
3/4:1/4=3 (человека в бригаде)
Ответ: в бригаде 3 человека