На даче у хозяйки жили кролики и куры. Всего уних 9 голов и 28 ног. Сколько у хозяйки было кур и

кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.
4х+2(9-х)=28
4х+18-2х=28
4х+2х=28-18
2х=10
х=10/2
х=5 кроликов
9-5=4 курки