Да поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

равно 600 км. Найди скорость первого поезда, если известно, что скорость второго поезда равна 90 км/ч и поезда встретились через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 600 км / 3 ч = 200 км/ч - скорость сближения
2) 200 км/ч - 90 км/ч = 110 км /ч - скорость второго поезда
Ответ: 110 км/ч
Отвечает Яковлев Тёма.
1)(90+х)*3=600
2)270+3х=600
3)3х=330
4)х=110