На экскурсию в трех автобусах ехало 97 детей. В первом автобусе 29, во втором на 10 детей меньше,

чем в первом. Сколько детей ехало в третьем автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Крывелёв Глеб.
29-10=19 детей во 2 автобусе                                                                                   29+19=48 детей в 2 автобусах всего                                                                        97-48=49 детей в 3 автобусе
Отвечает Винской Алексей.
29-10=19 во втором авт.
97-29-19=49 ехало в 3ем авт.