Помогите дам 150 балов Задача напишите уравнение Верёвку розрезали на 2 части длина одной части

3,21 а длина другой части в 3 раза меньше длины первой части Какой была длина верёвки. Даю 5 мин на роздумки

Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.
Пусть х - длина веревки
 3,21:3 - длина 2 части
х = 3,21 + 3,21:3
х=3,21+1,07
х = 4,28  - длина всей веревки



Отвечает Бородкин Никита.
Х- длина веревки
х=3,21+3,21/3
х=3,21+1,07
х=4,28