25 конвертов на 8000 рублей дороже чем 15 открыток имеющих туже цену сколько стоят конверты?

сколько стоят открытки?

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.
25-15=10 (открыток на 10 меньше)                                                                           8000:10=800 руб цена 1 открытки                                                                             25*800=20000 руб цена 25 конвертов                                                                        15*800=12000 руб цена 15 открыток
Отвечает Дедов Валёк.
8000 / (25 - 15) = 8000 / 10 = 800 р цена открытки и конверта.
25 * 800 = 20 000 цена конвертов.
15 * 800 = 12 000 цена открыток.