Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении буквы 1) 3,4x+5,6x,если x=0,08;

3)1,8m-0,5m+0,7m,если m=3,94 Дам 30 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
3,4x+5,6x=9x
9*0,08=0,72
=========
1,8m-0,5m+0,7m=2m
2*3,94=7,88

Отвечает Сдержикова Дарья.
1)3,4х + 5,6х = 9х 9×0,08=0,72 3) 1,8m -0,5m + 0,7m = 3m 3×3,94 = 11,82