Если радиус круга будет 33дм, 120см и 4500мм а длина будет сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Екатерина.
Автор, видимо, имел в виду окружность, а не круг? ) L=2πr. Отсюда находим длину окружности при r=33дм=3,3м : L=2*3,14*3,3=20,72 (м); при r=120см=1,2м : L=2*3,14*1,2=7,54 (м); при r=4500мм=4,5м : L=2*3,14*4,5=28,26 (м). (Знак * означает умножить).Все ответы округлены до сотых!