Как называют результат деления?Пример:5/42:4/21=?Сделайте проверку умножением.


Ответы на вопрос

Отвечает Олашин Настя.

результат деления-частное
5/42:4/21=5/42*21/4=5/2*1/4=5/8
проверка
5/8*4/21=5/2*1/21=5/42