Найти шестую часть площади прямоугольника, если его стороны равны 18 см и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
Существует формула, что бы найди площадь предмета a×b , то есть надо длину умножить на ширину a - это длина, b - это ширина.  . В данном случае длина (то есть а) это 18 см; ширина (то есть b) это 5 см.                                  Решение: 1) 18 × 5 = 90 (см²)  - площадь прямоугольника; 2) 90:6=15 (см) - 1/6 часть площади.                                                                                                Ответ: 15 см 1/6 часть площади.
Отвечает Ismailov Jambo.
18×5=90 (ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА) 90×6=15(1/6 ЧАСТЬ).