Урок длится 2/3ч, перемена 1/6ч. Какую часть часа длятся урок с переменой?


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.
2/3+1/6=4/6+1/6=5/6 часа длятся вместе. 60*5/6= 50 минут.