Урок длится 2/3 часа, перемена-1/6 часа. Какую часть часа длятся урок с переменой?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

1 ч=60 мин

1) 60:3*2=40(мин)-длится урок

2)60:6*1=10(мин)-длится перемена

3)60+10=50(мин)-длятся урок и перемена

50 мин=5/6

Ответ:5/6 длится урок и перемена вместе.

Пошаговое объяснение: