Начерти отрезок длиной 12см и узнай: 1)сколько сантиметров в одной третьей части отрезка;в одной

двенадцатой;2)сколько сантиметров в двух третьих частях отрезка ;в пяти шестых; в одиннадцати двенадцатых.

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Вера.
12:3=4(см)-в 1/3
12:12=1(см)-в1/12
12:3•2=8(см)-в 2/3
12:6•5=10(см)-в 5/6
12:12•11=11(см)-в 11/12