Помогите:сложив сначала противоположные числа,найдите значение выражения: а) 387-243-753-387+243

б) -6,37+2,4-3,2+6,37-2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.
а) 387-243-753-387+243 =(387-387)+(-243+243)-753=0+0-753=-753
б) -6,37+2,4-3,2+6,37-2,4
=(-6,37+6,37)+(2,4-2,4)-3,2=0+0-3,2=-3,2