На 8 одинаковых платьев израсходовали 24 м ткани.Сколько блузок можно сшить из 36м такой же ткани

если на 1 блузку ткани расходуют на 1 м меньше чем на 1 платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
На 8 платьев-24 м ткани
На ? блузок -36 м ткани.
Расходуют на 1 блузку на 1 м<,чем на 1 платье.
1)24/8=3(м) на 1 платье
2)3-1=2(м) на 1 блузку.
3)36/2=18(блузок) 
Ответ: из 36 м ткани можно сшить 18 блузок.