ПОМОГИТЕ ПЛИЗ 1 ЗАДАЧА ЗА 5 Ч ПЛИТОЧНИК УКЛАДЫВАЕТ 20 М2 КАФЕЛЬНОЙ ПЛИТКИ,КАЖДЫЙ ЧАС ПОРОВНУ.

СКОЛЬКО ЧАСОВ ЕМУ ПОТРЕБУЕТСЯ,ЧТОБЫ УЛОЖИТЬ 45 М2 ПЛИТКИ,ЕСЛИ ЗА ЧАС ОН БУДЕТ УКЛАДЫВАТЬ НА 1 М2 ПЛИТКИ БОЛЬШЕ? 2 ЗАДАЧА НА 8 ОДИНАКОВЫХ ПЛАТЬЕВ ИЗРАСХОДОВАЛИ 24 М ТКАНИ. СКОЛЬКО БЛУЗОК МОЖНО СШИТЬ ИЗ 36 М ТАКОЙ ЖЕ ТКАНИ,ЕСЛИ НА 1 БЛУЗКУ ТКАНИ РАСХОДУЮТ НА 1 М МЕНЬШЕ,ЧЕМ НА 1 ПЛАТЬЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Менёк Василина.
20/5=4 (м2) за один час
4+1=5 (м2) за один час будет укладывать
45/5=9 (ч) потребуется

24/8=3 (м) на одно платье
3-1=2 (м) на одну блузку
36/2=18 (блузок)