Помогите пожалуйста решить задачу за 2 ул. В школе 98 девочек, что на 15человек меньше, чем

мальчиков .Сколько мальчиков в школе? На первой клумбе 35гвоздик,что на 8 гвоздик меньше,чем на второй. Сколько цветов на клумбах?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксения.
98+15=113( чел.) -  мальчиков в школе
35+8= 43( цв. ) - на 2 клумбе
35+43= 78( цв.) - на обеих клумбах

Отвечает Пономаренко Михаил.
1. 1) 98+15=113(мальчиков) - в школе
Ответ: 113 мальчиков
2. 1) 35+8=43(гвоздики) - на второй клумбе
2)35+43=78(гвоздики) - всего гвоздик
Ответ: 78 гвоздики