скажите решение задачи пожалуйста. Велосипедист за 4 часа проехал 48км.На обратном пути он увеличил

скорость на 4км/ч.Сколько времени потратил велосипедист на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Акопов Сергей.
48/4=12км/ч начальная скорость
48/(12+4)=3ч
Отвечает Пай Катя.
1) 48:4=12(км\ч) - скорость 
2)12+4=16(км\ч) - скорость на обратном пути
3) 48:16=3(ч) - времени на обратный путь
Ответ: 3ч