одна бригада изготовила 780игрушек а другая при той же норма выроботки в день 540 игрушек сколько

дней работала каждая бригада в отдельности если вторая бригада работала на 4 дня меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
Одна бригада изготовила 780 игрушек а другая при той же норме выроботки в день 540игрушек.Сколько работала каждая бригада если 2бригада на 4 дня меньше1)780-540=240(игрушек)-1 бригада сделала больше 2 бригады.2)240:4=60(игрушек)-за 1 день.3)780:60=13(дней)-работала 1 бригада.4)540:60=9(дней)-работала 2 бригада.     Можно по другому решить 4 действие.   4)13-4=9(дней)-рабоала 2 бригада.Ответ:13 дней работала 1 бригада и 9 дней работала 2 бригада.пусть первая бригада работала x дней, тогда вторая (x-4)производительность первой бригады равна            780/xи второй           540/(x-4)по условию задачи            780/x=540/(x-4)            780*(x-4)=540x            780x-540x= 3120            240x=3120 => x=13 дней работала первая бригада, а вторая (13-4)=9 дней
Отвечает Меграбян Самвел.
Пусть количество дней, которое работала первая бригада, будет Х.
Работа Производительность Время
780.........780/Х.........................Х
540 ........540/(Х-4)....................Х-4 
Работали с одинаковой производительностью =>
 \frac{780}{x}= \frac{540}{x-4}
780(х-4)=540х
780х-540х=3120
240х=3120
х=13
13 (дней) - работала первая бригада
13-4=9 (дней) - работала вторая бригада