Одна бригада изготовила 780игрушек,а другая при той же норме выработки -570игрушек в день. Сколько

дней работала каждая бригада по отдельности если вторая бригада работала на 4 дня меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

1)780-570=240(игрушек)-1 бригада сделала больше 2 бригады

2)240:4=60(игрушек)-за 1 день

3)780:60=13(дней)-работала 1 бригада

4)540:60=9(дней)

Ответ:9 дней

Отвечает Трубкин Артур.

1)780-540=240(игр.) 1 бригада делает больше

2)240:4=60(игр.) в день

3)780:60=13(дн.) 1 бригада

4)540:60=9(дн.) 2 бригада

Ответ: 1 бригада работала 13 дней, а 2 бригада 9 дней.