Автомобиль должен проехать за три дня 1430 км. В первый день он ехал 6 часов со скоростью 82км/ч во

второй день он ехал со скоростью 86км/ч на протяжении 7 часов. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
1)82*6=492 (км) ;
2)86*7 =602 (км) ;
3)492+602+1094 (км);
4)1430 - 1094 = 336 (км) ;
5) 336 км : 4ч =       84 км/ч 
 -----------------------------------------------------------------------------------------------------
(1430 -(82*6 + 86*7))/4 =(1430-(492+602))/4 =(1430-1094)/4=336/4 =84 (км/ч).
 -----------------------------------------------------------------------------------------------------