Найти значение произведение 1,8+(-1 1\3)=? (Одна целая восемь десятых прибавить "минус" одна целая

одна третья.

Ответы на вопрос

Отвечает Смаглюк Маша.

1.8+(-1  1\3)=1  8\10+(- 4\3)=18\10+(-4\3)=54\30+(-40\30)=14\30  (можно сократить на два ,то есть поделить знаменатель и числитель на два  и получится14:2=7;30:2=15)получается  :семь пятнадцатых(7\15)