Найдите длину забора, окружающего дом прямоугольной формы длинной 15,5 м, а шириной 4,8 м, если

забор поставлен на растоянии 10 м от него!

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
Так как забор поставлен на расстоянии 10 метров от дома, то его длина больше длины дома на 10*2=20 метров (ведь расстояние от забора до передней части дома 10 метров и от забора до задней части дома тоже 10 м) . Значит длина забора
15,5+20=35,5 м.
По такому же принципу находим ширину забора. Она больше ширины самого дома тоже на 20 м и равна 4,8+20=24,8 м.
Длина всего забора, окружающего дом - это периметр прямоугольника: Р=2*(длина+ширина) =2*(35,5+24,8)=120,6 м.