4 карандаша и 3 тетради стоят 54 р а 2 карандаша и 2 тетради-34 р .Сколько стоят 6 таких карандашей

и 5 таких тетрадей.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.
54+34=88(Р)
Ответ: 88 руб. стоит 6 карандашей 5 тетрадей 
Отвечает Турысбеккызы Асема.
1)3*2=68 (р) - стоимость 4 карандашей и 4 тетрадей.
2)68-54=14(р) - стоимость 1 тетрадей.
3)(34-(14*2)):2=3(р) - стоимость 1 карандаша.
4)(8*3)+(7+14)=122 (р) - всего
Ответ:122