Помогите пожалуйста с уравнением 900 - x : 5 = 800 и 3 * x - 80 : 4 = 25


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
900-x=800/5    \
900-x/5=800            
900-x=160
x=900-160
x=740
 

3*x-80/4=25
3*x-20=25
3*x=25+20
3*x=45
x=45/3
x=15