Найди коэффициент пропорциональности. 1)5y=2x 2)3x-2y=0 3)y/3=x/4 4)2x=2,5y 5)3x=y/3 6)98x=2,8y


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.
1)5y=2x⇒5/2=2,5⇒2,5у=1х⇒2,5:1
2)3x-2y=0⇒3х=2у⇒3/2=1,5⇒1,5х=1у⇒1,5:1
3)y/3=x/4⇒1/3:1/4=4/3⇒(4/3)у=1х⇒4/3:1
4)2x=2,5y⇒2,5/2=1,25⇒1х=1,25у⇒1:1,25
5)3x=y/3⇒3:1/3=9⇒9х=1у⇒9:1
6)98x=2,8y
⇒98/2,8=35⇒35х=1у⇒35:1