Решите пожалуйста уравнения, умоляю: 3(х-5)+10=2(3+х)-14 1,2(2х-4)+0,6=3х-3,6 16у-4=12у=8

5(7-2х)+13=9х+48

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.
3х-15+10=6+2х-14
3х-2х=6-14-10+15
х=-3


2.4х-4.8+0.6=3х-3.6
2.4х-3х=4.8-0.6-3.6
-0.6х=0.6
х=-1
Отвечает Лещенко Миша.
1) 3x-15+10=6+2x-14
    3x-15+10-6-2x+14=0
    x+9=0
    x=-9
2) 2,2x-4,8+0,6=3x-3,6
    2,2x-4,8+0,6-3x+3,6=0
    0,8x-0,6=0
    x=0,75
3) 16y-4-12y-8
    4y-12=0
     y=3
4) 35-10x+13-9x-48=0
    -19x-0=0
     x=0