Даю 20 баллов!!! Решительно пожалуйста Найдите число, 20% которого равны 2/5 от 30?


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алдияр.
!!!!!!!  " Шуточная задача " 
Искомое число обозначим через  x.
Тогда по условии задачи можно написать ;
x*20/100 =30*2/5   x = 60 .
 ответ :  60