Вокруг правильного шестиугольника со стороной 1 м описали окружность. Вычислите радиус этой

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.

R = a/(2 sin(360°/12)) = a/2 sin(30°) = a
В нашем случае r = 1

Или 

Если соединить все вершины правильного шестиугольника через центр, станет видно, что правильный шестиугольник состоит из 6-ти правильных треугольников, т.е. r = a