ОТ пристани одновременно в одном направлении отошли теплоход со скоростью 33 км в час и катер со

скоростью 21 км в час.Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
1) Ищем расстояние, пройденное теплоходом
33*3=99 км
2) Ищем расстояние, пройденное катером
21*3=63 км
3) Ищем разницу
99-63=36 км
Формула: время умножить на скорость = расстояние (t*v=s)
Отвечает Бабушкина Маша.
(28-23)×5=5×5=25(км)будет между ними через 5 часов