Урожайность пшеницы у одного фермера составляет 14ц /га а у другого - 19ц/га. какая площадь была

отведена двум фермерам если они собрали одинаковый урожай пшеницы по 5320 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
1) 5 320 ц : 14 ц/га = 380 (га) - площадь поля у одного фермера;
2) 5 320 ц : 19 ц/га = 280 (га) - площадь поля у другого фермера;
3) 380 га + 280 га = 660 (га) - площадь, отведённая двум фермерам.
Ответ: 660 га.