Две подруги купили 26 наклеек по одинаковой цене как они должны разделить эти наклейки между собой

если одна дала на покупку 50 руб а другая 80 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
50+80=130 денег у них было
130/26=5 руб стоит одна наклейка
50/5=10 наклеек одной подруге
80/5=16 наклеек другой