Расстояние между пристанями 196 км. От них одновременно навстречу друг другу вышли катер и моторная

лодка, которые встретились через 4 часа. Найди скорость моторной лодки, если скорость катера 27 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.
27*4=108 км прошел за 4 часа катер                                                                       196-108=88 км прошла за 4 часа лодка                                                             88:4=22 км/час скорость лодки                                                                            Ответ: скорость моторной лодки 22 км/час                                                            
Отвечает Куликова Кристина.
1) 196 : 4 = 49 (км/ч) - скорость сближения
2) 49 - 27 = 22 (км/ч)