Из одной точки B проведены лучи BC, BA и BD так, что угол ABC=150 градусам и угол ABD=90градусам.

Какую градусную меру может иметь угол CBD?

Ответы на вопрос

Отвечает Гармак Антон.

УГОЛ CBD=ABC+ABD=150+90=240 ГРАДУСОВ