Сума двох чисел доривнюе 3257 а різниця -1363,Знайди ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Рюмина Настя.
       a + b = 3257
       a - b = 1363          сложим два уравнения
   ------------------------
       2a = 4620
       a = 4620 : 2
       a = 2310              подставим значение a в уравнение
   ------------------------
      2310 + b = 3257                  2310 - b = 1363
      b = 3257 - 2310                   b = 2310 - 1363
      b = 947                                  b = 947
   -----------------------
Ответ: числа 2310 и 947.