Ученик за 3 тетради и 2 карандаша уплатил 6р.60к. Другой ученик за такие же 2 тетради и 2 карандаша

уплатил 4р.60к. Найти цену тетради и карандаша

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
6.60-4.60=2(руб)-цена 1-ой тетради 4.60-(2*2)=60(коп)-цена двух карандашей 60:2=30(коп)-цена одного карандаша