площадь прямоугольника 860 дм квадратных , а его длина 10 дм . Чему равна длина границ этого

прямоугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.
S= a*b 
860=а*10 
а=860:10 
а=86 дм-длина пр-ка 

P=(a+b)*2 
P=(86+10)*2= 96*2=192 дм